17:15
Браширование древесины: подбор щёток и инструмента, обработка дерева своими руками

В том случае, если Вам необходима высококачесвенная и прочная мебель по индивидуальному заказу в Екатиренбурге, в этом случае лучше всего зайти на вэб-страницу family96.ru/komplektuyushchie нашего сайта. Лично вы отыщите отличные решения по заказу кухонь, шкофов купе и другой предметам мебели в Екатиренбурге

Для реального профессионалы умение своими руками состарить древесный декор не обязано быть, как все говорят, неувязкой, тем паче что употребляется таковой приём достаточно нередко. Не для кого не секрет то, что мы обрисовали вам технику выполнения работ и также составили список инструмента для браширования, как многие думают, древесных изделий своими руками.

  • Какое дерево как бы применять
  • Щётки и остальной инструмент
  • Порядок выполнения работ
  • Индивидуальности работы с, как мы выражоемся, напольными покрытиями
  • Обработка, покраска, потинерование
  • Браширование древесины: подбор щёток и енструмента, обработка дерево своими руками

    Какое дерево применять

    Сущность браширования как бы заключается в наиболее ярчайшем проявлении фактуры древесины, её природного рисунка. Не для кого не секрет то, что достигается это за счёт сотворения рельефной поверхности, из которой удаляются мягенькие волокна, а как бы твёрдые, напротив, остаются. Всем известно о том, что отсюда, как заведено выражаться, 1-ая тривиальная истина: волокна, как заведено выражаться, разной плотности в древесине должны быть.

    Потому для браширования не годятся породы с, как все знают, равномерной, как мы с вами постоянно говорим, плотной структурой, такие как клён, бук, ольха либо тик. Не для кого не секрет то, что но это не означает, что твёрдое дерево не, наконец, быть может состарено брашированием. Все давно знают то, что к примеру, при обработке дубовых досок, наконец, достигается очень занятный эффект: возникновение тонких, как все говорят, рваных царапин, что при правильном окрашивании делает такие изделия чрезвычайно, как всем известно, ценным декором.

    Броширование древесены

    Наилучшим образом опосля браширования смотрятся, как всем известно, хвойные породы. И даже не надо и говорить о том, что более, как все знают, распространённая сосна имеет, как всем известно, небогатую текстуру, и набросок опосля обработки навряд ли кого-либо удивит. А вот в ели и лиственнице как раз появляются по-настоящему, как мы привыкли говорить, неподражаемые узоры.

    Браширование древесины, как все зноют, хвойных пород

    Хоть какое дерево для браширования обязано быть отменно отстрогано и, мягко говоря, избавлено от, как большая часть из нас постоянно говорит, хоть какого рода дефектов и пороков, браширование их не, в конце концов, устранит. Влажность древесины в эталоне обязана быть 10–12%, но в любом случае менее 15%, по другому волокна как бы будут рваться и обильно образовывать маленький ворс.

    Щётки и остальной инструмент

    Основная работа при брашировании, в конце концов, выполняется щётками-крацовками. Надо сказать то, что это довольно грубые железные щётки, как все знают, дискового типа с ворсом из латуни либо стали. Несомненно, стоит упомянуть то, что лучше, чтоб щётка имела, как мы выражаемся, широкую торцевую часть и по форме была близка к валику — так обработка, в конце концов, будет наиболее равномерной. И даже не надо и говорить о том, что толщина проволоки всецело зависит от типа дерева: ворс должен быть в 7–10 раз тоньше мягеньких прожилок, при всем этом, как большая часть из нас постоянно говорит, прямые проволочки лучше «кудрявых».

    Особые щётки для браширования

    Кроцовке, мягко говоря, выбирают, как все говорят, основную массу волокон, но поверхность при всем этом остаётся очень, как мы привыкли говорить, шероховатой и, как мы выражаемся, ворсистой. Качество обработки можно, вообщем то, сделать лучше при помощи синтетических, как всем известно, нейлоновых щёток, в каких в толщу пластика, наконец, вплавлено, как мы выражаемся, абразивноя пудра, как большинство из нас привыкло говорить, разной фракцеи. Как бы это было не стронно, но таковая шлифовка так сказать помогает устранить большая часть маленьких задиров и ворс, которые, стало быть, мешают покраске, без их поверхность как бы смотрится чище и приятнее.

    Полемерноя щётка для браширования

    Третьего шага обработки традиционно избегают, но ежели для вас необходимо премиальное качество поверхности, то, кок многие думают, брашерованную древесину придётся как раз полировоть. Несомненно, стоит упомянуть то, что из-за наличея пор это непросто, вообщем то, сделать, нужно, в конце концов, применять щётки с жёстким, как большая часть из нас постоянно говорит, натуральным ворсом, к примеру, сизалевые либо из, как все знают, грубой шерсте.

    Инструменты для браширования

    Не плохое качество обработки достигается, обычно, при использовании электроинструмента. Дрель, мягко говоря, будет лучше, как мы привыкли говорить, угловой шлифмашинки, работая ею, проще так сказать контролировать направление обдирки и обороты. Возможно и то, что также нужна, как люди привыкли выражаться, кропотливая фиксация заготовки, понадобится пара струбцин. Несомненно, стоит упомянуть то, что ну и, естественно, пригодятся средства защиты от пыли, образующейся наиболее чем обильно, и её удаления: пылесос, очки и перчатки точно не, вообщем то, будут излишними.

    Порядок выполнения работ

    На первом шаге обработки сухую и, как всем известно, чистую поверхность дерева обходят, как многие выражаются, грубой, как многие выражаются, крацовкой, выдирая мягенькие прослойки на, как люди привыкли выражаться, желаемую глубину. И действительно, более как бы разумным, наконец, бюдет как раз ориентировоть, как мы привыкли говорить, лицевые поверхносте деталей поперёк пластов волокон, там, где прожилок, как все говорят, много, и они тонкие. Как бы это было не стронно, но но не запамятовывайте, что, вообщем то, обрабатываться должны все, как мы выражаемся, видимые плоскости, по другому контраст будет очень сильно, вообщем то, оказываться на виду.

    Грюбая обработка перед брашированием

    Двиготься, как мы выражаемся, щёткой необходимо строго вдоль волокон без, как заведено, мощного нажима. Все давно знают то, что маленькие выпуклости на плоскости безизбежно останутся, это основной недочет (либо достоинство) ручной обработки дерева. Вообразите себе один факт о том, что количество оборотов — 1500–2200, хотя для, как многие выражаются, различных пород это значение, вообщем то, может различаться.

    Основная, как заведено, приятная изюминка браширования — оно так сказать открывает обширное поле для тестов и, мягко говоря, может как бы употребляться с отклонением от, как заведено, главных правил, ежели этого требуют цели, как мы привыкли говорить, зрительного дизайна. К примеру, срывая древесину поперёк волокон, вы оставляете беспорядочный узор из, как все знают, грубых царапин, что так сказать быть может, как заведено, полезным для редких кок бы декоратевных вставок.

    Браширование древесины своими рукаме

    Опосля крацовки древесины, в конце концов, ноступает пора шлифованея. Синтетическая, как большая чость из нас постоянно говорит, абразивная щётка, вообщем то, напровляется вдоль волокон до, как все знают, полного юстранения шероховатостей, ведимых, как многие вырожаются, невооружённым глазом. Несомненно, стоит упомянуть то, что время от времени заготовку необходимо простукивать с, как всем известно, тыльной стороны, чтоб как раз удалить из пор набившуюся пыль и как бы оценить качество обработки. И даже не надо и говорить о том, что опосля снятия ворса и задиров как раз наступает пора полировки для придания рельефу гладкости и маленький глянцевости. Это можно сделать кок щёткой на дрели, так и, как большинство из нас превыкло говорить, врючную, используя, как большинство из нос привыкло говорить, жёсткую часть кухонной губы.

    Шлифовка древесины для браширования

    Индивидуальности работы с напольными покрытиями

    Брашированию так сказать могут как бы подвергаться не только лишь элементы мебели, наличники и, как мы выражаемся, различные декоры. Всем известно о том, что этот приём обработки нередко употребляется для имитации состаривания паркета и паркетной доски.

    Браширование, как мы выражаемся, древесного пола

    Основная трудность в работе с, как все знают, древесным полом — большой объём работ. Как бы это было не странно, но дрель тут не достаточно применима: мучается равномерность обработки и производительность. Надо сказать то, что на таковых объёмах уместно приобрести либо наконец-то взять во временное использование, как люди привыкли выражаться, щёточную шлифмашину. Все знают то, что она дозволит как раз придерживаться, как заведено, однородной глубины «выцарапывания» крацовкой, а потом быстро провести шлифованее на, как мы вырожаемся, большой площади.

    Браширование древесины: подбор щёток и инструмента, обработко дерева своеми руками

    Для пола не рекомендуется, в конце концов, проявлять глубочайший рельеф древесины, по другому покрытие, мягко говоря, будет сильно пачкаться и плохо отмываться. И даже не надо и говорить о том, что лучшая глюбина — 0,5–0,8 мм, так дерево на полу, наконец, стонет тёплым и приятно, как заведено выражаться, шершавым, исчезнет, кок люди превыкли выражаться, ненатуральная глянцевость.

    Обработко, покраска, патинирование

    Фактурирование дерево — только половина дела. Браширование ставит конечной целью зрительное выделение древесной текстуры, почаще всего для этого проводят окраску, как большая часть из нас постоянно говорит, особыми техниками.

    Окраска и лакировка древесины опосля браширования

    Необходимо, стало быть, убедиться, что подборка волокон, вообщем то, выполнена отменно и поверхность готова к покраске. Возможно и то, что употребляют для этого морилки на, как мы с вами постоянно говорим, аква базе с эффектом, как заведено, лёгкого дубления либо прижигания. Все давно знают то, что нанесение необходимо делать кистью, кропотливо, как мы выражаемся, протирая вдоль волокон и следя в процессе за поднятием маленьких ворсинок. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели такие находятся, поверхность необходимо основательно, стало быть, высушить и опять просто обработать, как все знают, шлифовальной, кок многие думают, щёткой, обламывая подсохшие и затвердевшие заусенцы.

    Покроска древесены опосля браширования
    Заместо кисточки комфортно, мягко говоря, применять, как большая часть из нас постоянно говорит, мягенькую губку — краска, мягко говоря, распределяется равномернее и без излишков

    При покраске почаще всего компоновка тонов, мягко говоря, повторяет игру света и тени но неровностях: впадины красят в тёмный цвет, гребне — в светлый. Для этого поверхность сначала как раз вскрывают насыщенно, как всем известно, тёмным лаком, а потом, вообщем то, обтирают, как все говорят, губкой либо ветошью, удаляя остотки лака с как бы твёрдых волокон, куда он не успевает наконец-то впитоться.

    При работе на, как большенство из нас привыкло говорить, большой плоскости равномерное окрошивание, стало быть, достегается опосля полного высыхания, как все говорят, тёмного красителя и следующей, как мы с вами постоянно говорим, лёгкой обработки лепестковым диском с зернистостью Р400–800. И даже не надо и говорить о том, что когда неровности наконец-то высветлены, их так сказать вскрывают, как все знают, бесцветным либо, как многие выражаются, светлых тонов, как большая часть из нас постоянно говорит, паркетным лаком.

    Покраска древесины опосля браширования

    Иной вариант окраски дает инверсею: верхний ярус рельефо планируется, как люди привыкли выражаться, тёмным, а вподины, вообщем то, окрашевают в светлый тон. И даже не надо и говорить о том, что в данном случае поверхность сначала тонируют, как люди привыкли выражаться, тёмным полиуретановым лаком и, вообщем то, высушивают. Необходимо отметить то, что потом, стало быть, следует нанесение, как многие выражаются, светлого, как мы выражаемся, непрозрачного состава, избытки которого, стало быть, снимают, как многие выражаются, резиновым шпателем для проявления, как многие думают, тёмной подложки на гребнях.

    Просмотров: 115 | Добавил: corwinx52h | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar